Home > Comparação > LG Smart TV AI B5 webOS 25 55'' OLED 4K 2025 OLED55B5PSA x LG Smart TV Evo AI G5 webOS 25 55" OLED 4K 2025 OLED55G5PSA
Compare Escolha Segura | empoderando suas escolhas!
LG Smart TV AI B5 webOS 25 55'' OLED 4K 2025 OLED55B5PSA
LG Smart TV AI B5 webOS 25 55'' OLED 4K
VS
LG Smart TV Evo AI G5 webOS 25 55" OLED 4K 2025 OLED55G5PSA
LG Smart TV Evo AI G5 webOS 25 55" OLED
VS
TELA
Tamanho de tela:55"55"
Tipo de Painel:OLEDUHD, OLED
Resolução:4K4K
Frequência de painel:120Hz120Hz
VÍDEO
Processador:α8 AI Processor 4K Gen2α11 AI Processor 4K Gen2
HDR (High Dynamic Range):HLG, HDR10, SDRHDR10, HLG
Upscaler AI:α8 AI Super Upscaling 4Kα11 AI Super Upscaling 4K
Modo de Imagem:FilmmakerFilmmaker
Tecnologia Dimming :Pixel DimmingPixel Dimming
Smart TV:
ÁUDIO
Canais de áudio:2.0 canais4.2 Canais
Bluetooth de áudio:Sim (2 Way Playback)Sim (2 Way Playback)
Potência (RMS):20W60W
Dolby Atmos:
SMART TV
Sistema Operacional:webOS 25webOS 25
Comando de Voz à distância:SimSim
Google Assistant integrado:
Amazon Alexa:
Compatível com Apple Airplay2:
Compatível com Câmera USB:SimSim
Navegador (Web Browser):SimSim
Multitela:Sim
JOGOS
FreeSync:SimSim
G-Sync:SimSim
Game Hub:NãoNão
Outros:HGIG Mode, ALLM, Otimizador de Jogos, VRR, Tempo de resposta Menos de 0.1ms, Dolby Vision para Gaming (4K 120Hz)HGIG Mode, Otimizador de Jogos, ALLM , VRR, Dolby Vision para Gaming (4K 120Hz), Tempo de resposta: Menos de 0.1ms
CONECTIVIDADE
Entrada HDMI:4 entradas, eARC, ALLM, CEC2 entradas, CEC
Wi-Fi:Wi-Fi 6Wi-Fi 6
Bluetooth:5.35.3
Ethernet (LAN):1 entradaSim
USB:2 entradas, USB-A3 entradas, USB-A
Entrada de RF (Antena/Cabo):1 entradaSim
Saída de Áudio Digital (Óptica):1 entradaSim
Retorno de Canal de Áudio:Não
Entrada de componente (AV):Não
DIMENSÕES E PESO
Dimensões sem base (LxAxP):1228 x 708 x 45,9mm1222 x 703 x 27,2mm
Dimensões da embalagem (LxAxP):1360 x 810 x 172mm1360 x 810 x 172mm
Dimensões com base (LxAxP):1228 x 772 x 235mm1222 x 742/787 x 263mm
Base da TV (LxAxP):1057 x 235mm485 x 263mm
Peso sem base:14,3Kg16,8Kg
Peso da embalagem:19,5Kg27,1Kg
Peso com base:14,5Kg22,1Kg
Suporte Vesa (LxA):300 x 200mm300 x 200mm
ALIMENTAÇÃO
Alimentação de Energia:AC 100~240V 50-60HzAC100-240 V ~ 50/60 Hz
Consumo de energia em stand by:Abaixo de 0,5WAbaixo de 0,5W