Desfrute de uma experiência visual sem igual com a LG Smart TV Evo AI G5! Com tela OLED 55", 4K e áudio envolvente de 60W, você vai adorar cada detalhe!
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 55" |
| Tipo de Painel: | UHD, OLED |
| Resolução: | 4K |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | α11 AI Processor 4K Gen2 |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10, HLG |
| Upscaler AI: | α11 AI Super Upscaling 4K |
| Modo de Imagem: | Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Pixel Dimming |
| Smart TV: | |
| Outros: | Dynamic Tone Mapping, Auto Calibração, Dolby Vision, Seleção de Gênero AI, AI Brightness Control, OLED Motion, HFR , AI Picture Pro |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 4.2 Canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim (2 Way Playback) |
| Potência (RMS): | 60W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Clear Voice Pro, LG Sound Sync, Modo audio Compartido, Saída de Áudio Simultâneo, WOW Orchestra, α11 AI Sound Pro (Som virtual 11.1.2), AI Acoustic Tuning |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 25 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Compatível com Câmera USB: | Sim |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Sim |
| Outros: | App de Controle pelo Smartphone, LG Channels, Compatível com Apple Home, Compatível com Apple Airplay, Always Ready |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Sim |
| G-Sync: | Sim |
| Game Hub: | Não |
| Outros: | HGIG Mode, Otimizador de Jogos, ALLM , VRR, Dolby Vision para Gaming (4K 120Hz), Tempo de resposta: Menos de 0.1ms |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 2 entradas, CEC |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Retorno de Canal de Áudio: | Não |
| Entrada de componente (AV): | Não |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 3 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | Sim |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Sim |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1222 x 703 x 27,2mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1360 x 810 x 172mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1222 x 742/787 x 263mm |
| Base da TV (LxAxP): | 485 x 263mm |
| Peso sem base: | 16,8Kg |
| Peso da embalagem: | 27,1Kg |
| Peso com base: | 22,1Kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 300 x 200mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Consumo de energia em stand by: | Abaixo de 0,5W |
| Selo PROCEL: | A |
| Economia de energia automática: | Não |
| Desligamento Automático: | Não |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Controle Smart Magic MR25 |
| Cabo de Força: | Sim |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2025 |
| Modelo: | OLED55G5PSA |