LG Smart TV AI B5 webOS 25 55'' OLED 4K 2025 OLED55B5PSA
Home > TVs > LG Smart TV AI B5 webOS 25 55'' OLED 4K 2025 OLED55B5PSA
Descubra a LG Smart TV AI B5: uma imersão em 4K com OLED de 55'', áudio potente de 20W e a praticidade do comando de voz. Transforme sua sala em um cinema!
TELA:
OLED 55'' 4K 120Hz
VÍDEO:
Processador α8 AI 4K Gen2
ÁUDIO:
2.0 canais 20W
SMART TV:
Comando de Voz à distância
CONECTIVIDADE:
4 x HDMI 2 x USB-A
SO:
webOS 25
Vídeos
  • FINALMENTE testamos a OLED BARATA da LG!! // LG OLED B5
  • NOVAS TVS LG OLED, NANOCELL e UHD para 2025! B5, C5, G5 e etc!
Anterior
Próximo
Especificações
TELA
Tamanho de tela:55"
Tipo de Painel:OLED
Resolução:4K
Frequência de painel:120Hz
VÍDEO
Processador:α8 AI Processor 4K Gen2
HDR (High Dynamic Range):HLG, HDR10, SDR
Upscaler AI:α8 AI Super Upscaling 4K
Modo de Imagem:Filmmaker
Tecnologia Dimming :Pixel Dimming
Smart TV:
ÁUDIO
Canais de áudio:2.0 canais
Bluetooth de áudio:Sim (2 Way Playback)
Potência (RMS):20W
Dolby Atmos:
Sistema Operacional:webOS 25
Comando de Voz à distância:Sim
Google Assistant integrado:
Amazon Alexa:
Compatível com Apple Airplay2:
Compatível com Câmera USB:Sim
Navegador (Web Browser):Sim
JOGOS
FreeSync:Sim
G-Sync:Sim
Game Hub:Não
Outros:HGIG Mode, ALLM, Otimizador de Jogos, VRR, Tempo de resposta Menos de 0.1ms, Dolby Vision para Gaming (4K 120Hz)
CONECTIVIDADE
Entrada HDMI:4 entradas, eARC, ALLM, CEC
Wi-Fi:Wi-Fi 6
Bluetooth:5.3
Ethernet (LAN):1 entrada
USB:2 entradas, USB-A
Entrada de RF (Antena/Cabo):1 entrada
Saída de Áudio Digital (Óptica):1 entrada
DIMENSÕES E PESO
Dimensões sem base (LxAxP):1228 x 708 x 45,9mm
Dimensões da embalagem (LxAxP):1360 x 810 x 172mm
Dimensões com base (LxAxP):1228 x 772 x 235mm
Base da TV (LxAxP):1057 x 235mm
Peso sem base:14,3Kg
Peso da embalagem:19,5Kg
Peso com base:14,5Kg
Suporte Vesa (LxA):300 x 200mm
ALIMENTAÇÃO
Alimentação de Energia:AC 100~240V 50-60Hz
Consumo de energia em stand by:Abaixo de 0,5W