Transforme sua sala em uma galeria de arte com a Smart TV The Frame! Com QLED 4K, processador potente e Alexa integrada, entretenimento em grande estilo nunca foi tão fácil!
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 50" |
| Tipo de Painel: | QLED |
| Resolução: | 4K |
| Frequência de painel: | 60Hz |
| Outros: | Anti reflexo |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | Quantum Processor 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | Quantum HDR, Certified(HDR10+ Adaptive) |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo de Imagem: | Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Supreme UHD Dimming |
| Smart TV: | |
| Outros: | Detecção de brilho e cor, Realce de contraste, Auto Motion Plus, PQI (Picture Quality Index) 3100, HLG (Hybrid Log Gamma) |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.0 canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Som adaptativo, Som em Movimento OTS Lite, Q-Symphony, Inteligência de som antiruído |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Sim, 2 |
| Outros: | Bixby, Samsung TV Plus, SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor Functionality / Quick Remote, Espelhamento do Smartphone para TV, DLNA, Hub do SmartThings integtado |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Não |
| G-Sync: | Não |
| Game Hub: | Não |
| Outros: | Auto Game Mode ALLM, Auto Game Mode ALLM Yes Game Motion Plus |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, Anynet+ (HDMI-CEC), eARC |
| Wi-Fi: | Sim |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Entrada de componente (AV): | Sim |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | Sim |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Sim |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1124.1 x 644.9 x 24.9 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1251 x 775 x 174 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1124.1 x 679.2 x 227.8 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 757.4 x 227.8 mm |
| Peso sem base: | 11.8 kg |
| Peso da embalagem: | 20.30 kg |
| Peso com base: | 12.20 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 200 x 200 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 120 W |
| Selo PROCEL: | A |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Sim, TM2281E |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Manual de instruções |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2022 |
| Modelo: | QN50LS03BAGXZD |