Smart TV 65" QLED 4K com AI Gen2 Processor, Dolby Atmos, comando de voz à distância, conectividade 4x HDMI e 2x USB-A.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 65" |
| Tipo de Painel: | Neo, QLED |
| Resolução: | 4K |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | NQ4 AI Gen2 Processor |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10+ Adaptativo , HDR10+ Gaming, Neo Quantum HDR |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo de Imagem: | Modo Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Micro Dimming, Esmaecimento UHD supremo |
| Smart TV: | |
| Outros: | Tecnologia Quantum Matrix Pro, Ultra Viewing Angle, Supersize Picture Enhancer, HDR Brightness Optimizer, Remasterização HDR |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.2 canais |
| Woofer: | Sim |
| Bluetooth de áudio: | 5.2 |
| Potência (RMS): | 40W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Adaptive Sound Pro, Sincronia Sonora, 360 Audio, Active Voice Amplifier Pro, Som em Movimento Virtual |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Até 4 telas |
| Outros: | Samsung TV Plus, Bixby |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | FreeSync Premium Pro |
| G-Sync: | Sim |
| Game Hub: | Sim |
| Outros: | ALLM, Dynamic Black EQ, Zoom do Minimapa, HGiG |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, 2.1, eARC |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | Sim |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Sim |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1446.5 x 829.5 x 46.3mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1633.0 x 935.0 x 180.0mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1446.5 x 890.0 x 258.8mm |
| Base da TV (LxAxP): | 387.4 x 258.8mm |
| Peso sem base: | 44,4 kg |
| Peso da embalagem: | 33.7kg |
| Peso com base: | 26.8kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 400 x 300mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240V 50/60Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 200W |
| Selo PROCEL: | A |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Sim |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Manual do usuário |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2024 |
| Modelo: | QN85D |