Descubra uma nova dimensão de entretenimento com a LG Smart TV NanoCell de 70"! Imagens vibrantes em 4K, áudio envolvente e Alexa integrada para um comando total.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 70" |
| Tipo de Painel: | NanoCell |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 60Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | AI α5 4K Gen7 |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10 / HLG |
| Upscaler AI: | 4K Upscaling |
| Modo de Imagem: | 9 modos (Vívido, Standard, Eco, Cinema, Esportes, Otimizador de Jogos, Filmmaker, ISF Especialista (Modo Claro Dia), ISF Especialista (Modo Escuro Noite) |
| Smart TV: | |
| Outros: | Dynamic Tone Mapping, AI Brightness Control |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.0 canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim (2 Way Playback) |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix), LG Sound Sync, Modo audio Compartido, Saída de Áudio Simultâneo |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 24 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Compatível com Câmera USB: | Sim |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Outros: | LG ThinQ® AI, Compartilhamento entre Ambiente |
| JOGOS | |
|---|---|
| Outros: | HGIG Mode, ALLM |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas, eARC, CEC |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | Sim |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Sim |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1562 x 907 x 59,9cm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1700 x 1070 x 187cm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1562 x 972 x 361cm |
| Base da TV (LxAxP): | 1247 x 361cm |
| Peso sem base: | 27,7Kg |
| Peso da embalagem: | 35,9Kg |
| Peso com base: | 28,1Kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 400 x 400 |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100~240V 50-60Hz |
| Consumo de energia em stand by: | Abaixo de 0,5W |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Controle Smart Magic |
| Cabo de Força: | Sim (Destacável) |
| Outros: | Baterias do Controle Remoto (2 unid. AA) |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2024 |
| Modelo: | NANO80TSA |