| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.67 polegadas |
| Resolução: | 720 x 1600 pixels, HD+ |
| Tecnologia: | LCD IPS |
| Atualização: | 120Hz |
| Tela-a-corpo: | 90.26% |
| Brilho Máximo: | 700 nits |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | T7250 |
| Detalhes Processador: | 2x ARM Cortex-A75 1.8 GHz |
| GPU: | Mali-G57 MP1 |
| RAM: | 4GB |
| Armazenamento: | 256GB |
| Sistema Operacional: | Android 15 Go |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Carregamento: | 10W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Dupla |
| Camera Principal: | 8MP, Cam IA, Dual Flash, F/2.0, Sensor de Iluminação Traseira, Zoom Digital 4x |
| Camera Secundária: | 8MP |
| Gravação de vídeo: | 2k 30 FPS / 1080P 30FPS / 720P 30FPS |
| Frontal: | 8MP, F/2.0, LED Flash |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 77,01 x 165,62 x 8,25mm |
| Peso: | 187g |
| Resistência: | Poeira e Respingos, IP64 |
| Biometria: | Impressão digital |
| Cores: | Preto, prata |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | LTE |
| 4G (TDD): | LTE |
| Tipos de Chip: | Nano |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | P2 - 3,5 mm |
| Alto falantes: | Estéreo, DTS |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.2 |
| Wi-Fi: | Wi-fi 2.4 GHz, 5 GHz, Wi-fi Direct, Wi-Fi Hotspot, 802.11 a/b/g/n/ac |
| USB: | USB-C |
| Localização: | A-GPS,GLONASS,BeiDou,Galileo |
| Sensores: | Proximidade,Bússola, Acelerômetro, Giroscópio |