Motorola Moto G5 Plus: Tela Full HD de 5.2 polegadas, câmera traseira de 12MP, processador Snapdragon 625, 4GB de RAM e armazenamento interno de 64GB.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 5.2 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels, 424 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Tela-a-corpo: | 67.18 % |
| Características: | Vidro resistente a riscos (Corning Gorilla Glass 3), Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 625 8953 |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2000 MHz, ARM Cortex-A53, 64-bit |
| GPU: | Adreno 506 |
| RAM: | 4GB, LPDDR3 |
| Armazenamento: | 64GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC até 128 GB |
| Sistema Operacional: | Android - 8.1 Oreo, 7.0 Nougat Capturas de tela |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 3000 mAh |
| Tipo: | Li - Ion, Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Carregamento rápido |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera única, Amostras de câmera |
| Camera Principal: | 12 MP, (PDAF), Especificações: Abertura: F1.7,Distância focal: 26 mm,Tamanho do sensor: 1/2.5",Tamanho do pixel: 1.4 μm |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (30 fps), Recursos: EIS,Chamada de vídeo,Compartilhamento de vídeo |
| Frontal: | 5 MP (Ângulo amplo) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 5.91 x 2.91 x 0.38 polegadas (150.2 x 74 x 9.7 mm) |
| Peso: | 5.47 oz (155.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Alumínio, Estrutura: Plástico |
| Resistência: | Respingos |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Dourado, Cinza |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700 a), 13(700 c), 17(700 b), 25(1900+), 26(850+) |
| 4G (TDD): | Bandas 38(2600), 41(2600+) |
| 3G: | Bandas 5(850), 8(900), 4(1700/2100), 2(1900), 1(2100) |
| Velocidade: | LTE-A Cat 6 (300/50 Mbit/s), HSPA, UMTS |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Voz HD: | |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada de 3.5mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falante |
| Características: | Capa de arte do álbum, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM |
| Microfones Adicionais: | |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 4.2 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, dual-band; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | microUSB, USB 2.0, Recursos: Dispositivo de armazenamento em massa,Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola |
| Outros: | UMA (Chamadas Wi-Fi), Compartilhamento de conexão, Sincronização com computador, Sincronização OTA |