Descubra o Lenovo V15 Gen 4: potente processador Intel Core i7, tela Full HD de 15.6”, 16GB de RAM e design elegante. Desempenho excepcional para suas necessidades diárias!
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home, Windows 11 Pro |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core i7-13620H |
| Detalhes Processador: | 13ª geração (núcleos de eficiência de até 3,60 GHz núcleos de desempenho de até 4,90 GHz) |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 16GB, DDR4-3.200MT/s(8 GB SODIMM + 8 GB Soldado) |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, M.2 2242 PCIe Gen4 TLC |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Intel |
| Modelo: | UHD |
| Detalhes: | Integrada |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels, FullHD |
| Tipo: | LED |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 250 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | TN, antirreflexo, painel estreito |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 38 Wh |
| Carregamento: | 65W, 60 minutos = 80% de autonomia |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 1 entrada, USB-C, 2 entradas, USB-A |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6 2x2 AX |
| Bluetooth: | 5.1 ou superior |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | 2 alto-falantes estéreo de 1,5 W, Dolby Audio |
| Microfone: | Microfones de matriz dupla |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 19,9 mm |
| Largura: | 359mm |
| Profundidade: | 236mm |
| Peso: | 1.65kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Não |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | HD 720p com microfone duplo e obturador de privacidade Battery |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Business Black |
| Garantia: | 1 ano Premier |
| Modelo: | 83GL000YBR, 83GL000XBR |
| Ano: | 2025 |