Notebook Gamer Alienware m16 R2 com processador Intel® Core™ Ultra 9 185H, 32GB de RAM, NVIDIA® GeForce® RTX™ 4070, tela QHD de 16" e bateria de 90Wh.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home, Windows 11 Pro |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ Ultra 9 185H |
| Detalhes Processador: | 16-core, cache de 24MB, até 5.10 GHz P-Core) |
| Litografia: | 7nm |
| Memória RAM: | 32GB, DDR5 5600MT/s |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 1TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce® RTX™ 4070 |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 8GB, GDDR6 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 16 polegadas |
| Resolução: | 2560 x 1600 pixels, QHD+ |
| Tipo: | LED |
| Frequência: | 240Hz |
| Touchscreen: | |
| Outros: | 3ms, ComfortView Plus, NVIDIA G-SYNC, 100% sRGB |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 90Wh |
| Carregamento: | 240W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entrdas, USB-A, USB-C |
| Thunderbolt: | Sim |
| HDMI: | Sim |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Intel® Wi-Fi 7 BE202, 2x2 |
| Bluetooth: | Sim |
| Leitor de Cartão: | Sim |
| Conector de Alimentação: | CA |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Alto-falantes estéreo, 2 W x 2 = 4 W no total Realtek ALC3254 |
| Microfone: | Microfones de matriz dupla |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 23,50 mm |
| Largura: | 363,9 mm |
| Profundidade: | 249,4 mm |
| Peso: | 2,61 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | RGB |
| Touchpad: | Touchpad com recurso multitoque ativado por gestos com rolagem integrada |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | FHD RGB com infravermelho, 1080p a 30 fps |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Dark Metallic Moon - Grafite |
| Garantia: | 1 ano de garantia básica via correios |
| Ano: | 2024 |