| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core Ultra 9 386H |
| Detalhes Processador: | 2.1 GHz (18MB Cache, up to 4.9 GHz, 16 cores, 16 Threads); Intel® NPU up to 50TOPS |
| Litografia: | 7 nm |
| Memória RAM: | 64GB, LPDDR5X 8533 on board |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, 5.0 |
| Armazenamento: | 2TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce RTX 5090 |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 24GB, GDDR7 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 16 polegadas |
| Resolução: | 2880 x 1800 pixels, 3k |
| Tipo: | OLED |
| Frequência: | 120Hz |
| Touchscreen: | |
| Outros: | DCI-P3: 100%, Tempo de resposta: 0,2 ms, G-Sync, Validação Pantone, MUX Switch |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 90 Wh, 4S1P, íon de lítio de 4 células |
| Carregamento: | 250W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, 1 entrada, USB-C, 3.2 |
| Thunderbolt: | Sim, Thunderbolt™ 4, com suporte DisplayPort™ / power delivery (data speed up to 40Gbps) |
| HDMI: | Sim, 2.1, FRL |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 7(802.11be) (Triple band) 2*2 |
| Bluetooth: | 6.0 |
| Leitor de Cartão: | Sim, SD, UHS-II, 312MB/s |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Smart Amp, Dolby Atmos®, Tecnologia de cancelamento de ruído com IA, Certificação HiRes , Sistema de 4 alto-falantes (woofer de força dupla) com tecnologia Smart Amp, 2 Tweeters |
| Microfone: | Embutido |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1.99 ~ 2.49 cm |
| Largura: | 35.5cm |
| Profundidade: | 24.7cm |
| Peso: | 2.82 Kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2), com Ç e tecla Copilot |
| Retroiluminação: | RGB |
| Touchpad: | Sim |
| Outros: | Teclado Chiclet |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | 1080P FHD IR Camera for Windows Hello |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Stellar Grey |
| Garantia: | 12 meses |
| Modelo: | GX651AX-SR077W |
| Ano: | 2026 |