Experimente o novo Asus ROG Strix G16 G614, com processador Intel® Core™ i9, placa gráfica NVIDIA® GeForce RTX™ 4070, tela QHD de 16 polegadas e bateria de 90Wh. Impressionante!
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ i9 14900HX |
| Detalhes Processador: | 2,2 GHz (36 MB de cache, até 5,8 GHz, 24 núcleos, 32 threads) |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 32GB, 16 GB DDR5 5.600 MHz - SO-DIMM x 2, Capacidade Máxima: 32 GB, Suporta memória Dual Channel |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, PCIe® 4.0 M.2 |
| Armazenamento: | 2TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce RTX™ 4070 |
| Detalhes: | ROG Boost: 2.225 MHz a 140 W (2.175 MHz Boost Clock + 50 MHz OC, 115 W + 25 W Dynamic Boost) |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 8GB, GDDR6 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 16 polegadas |
| Resolução: | 2560 x 1600 pixels, QHD+ |
| Tipo: | WQXGA |
| Frequência: | 240Hz |
| Brilho Máximo: | 500 nits |
| Touchscreen: | |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 90 Wh |
| Carregamento: | 280 W |
| Outros: | Adaptador AC de 280 W, Saída: 20 V DC, 14 A, Entrada: 100 ~ 240 C AC 50/60 Hz universal |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, 1 entrada, USB-C, 3.2 Geração 2 |
| Thunderbolt: | Sim, Thunderbolt™ 4 com suporte a DisplayPort™ / G-SYNC |
| HDMI: | Sim, 2.1 FRL |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6E(802.11ax) (banda tripla) 2*2 |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Smart Amp, Dolby Atmos®, Tecnologia de cancelamento de ruído com IA, Certificação HiRes , Suporte Microsoft Cortana , Sistema de 2 alto-falantes |
| Microfone: | Microfone embutido |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 2,26 ~ 3,04 cm |
| Largura: | 35,4 cm |
| Profundidade: | 26,4 cm |
| Peso: | 2,50 Kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Retroiluminação: | RGB |
| Touchpad: | Sim |
| Outros: | Teclado Chiclet |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Câmera HD 720P |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Grey |
| Ano: | 2024 |