Acer Aspire 3 15 A315-24P-R31Z. Processador AMD Ryzen 5 7520U, 8 GB de RAM. Gráficos AMD Radeon 610M. Tela LED HD de 15,6 polegadas. Conectividade: HDMI, USB-C.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | AMD |
| Processador: | Ryzen 5 7520U |
| Detalhes Processador: | (Série 7000) 4 núcleos / 8 threads 4 MB de cache de 2.80 GHz até 4.30 GHz |
| Litografia: | 6nm |
| Memória RAM: | 8GB, LPDDR5 , 5500 MHz |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | AMD |
| Modelo: | Radeon 610M |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Resolução: | HD, 1366 x 768 pixels |
| Tipo: | LED |
| Frequência: | 60Hz |
| Touchscreen: | |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 40Wh |
| Carregamento: | 45W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, 1 entrada, USB-C |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Áudio | |
|---|---|
| Microfone: | Sim |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1,9 cm |
| Largura: | 36,2 cm |
| Profundidade: | 23,7 cm |
| Peso: | 1,75 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2), com numérico |
| Retroiluminação: | Não |
| Touchpad: | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | 720p (1280 x 720) |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Azul escuro |
| Ano: | 2023 |