Compare Escolha Segura | empoderando suas escolhas!
LG Smart TV AI B5 webOS 25 65'' OLED 4K 2025 OLED65B5PSA
LG Smart TV AI B5 webOS 25 65'' OLED 4K
VS
LG Smart TV QNED85 evo AI webOS 25 65'' QNED MiniLED 4K 2025 65QNED85ASG
LG Smart TV QNED85 evo AI webOS 25 65'' ...
VS
TELA
Tamanho de tela:65"65"
Tipo de Painel:OLEDQNED, MiniLED
Resolução:4K4K
Frequência de painel:120Hz120Hz
VÍDEO
Processador:α8 AI Processor 4K Gen2α8 AI Processor 4K Gen2
HDR (High Dynamic Range):HLG, HDR10, SDRHLG, HDR10, SDR
Upscaler AI:α8 AI Super Upscaling 4Kα8 AI Super Upscaling 4K
Modo de Imagem:FilmmakerFilmmaker
Tecnologia Dimming :Pixel DimmingLocal Dimming
Smart TV:
ÁUDIO
Canais de áudio:2.0 canais2.0 canais
Bluetooth de áudio:Sim (2 Way Playback)Sim (2 Way Playback)
Potência (RMS):20W20W
Dolby Atmos:
SMART TV
Sistema Operacional:webOS 25webOS 25
Comando de Voz à distância:SimSim
Google Assistant integrado:
Amazon Alexa:
Compatível com Apple Airplay2:
Compatível com Câmera USB:SimSim
Navegador (Web Browser):SimSim
Multitela:Sim
JOGOS
FreeSync:SimSim
G-Sync:SimNão
Game Hub:NãoNão
Outros:HGIG Mode, ALLM, Otimizador de Jogos, VRR, Tempo de resposta Menos de 0.1ms, Dolby Vision para Gaming (4K 120Hz)HGIG Mode, ALLM, Otimizador de Jogos, VRR, Dolby Vision para Gaming (4K 120Hz)
CONECTIVIDADE
Entrada HDMI:4 entradas, eARC, ALLM, CEC4 entradas, eARC, ALLM, CEC
Wi-Fi:Wi-Fi 6Wi-Fi 6
Bluetooth:5.35.3
Ethernet (LAN):1 entrada1 entrada
USB:2 entradas, USB-A2 entradas, USB-A
Entrada de RF (Antena/Cabo):1 entrada1 entrada
Saída de Áudio Digital (Óptica):1 entrada1 entrada
DIMENSÕES E PESO
Dimensões sem base (LxAxP):1449 x 832 x 45,9mm1456 x 840 x 29,7mm
Dimensões da embalagem (LxAxP):1600 x 950 x 172mm1600 x 970 x 172mm
Dimensões com base (LxAxP):1449 x 896 x 235mm1456 x 925/865 x 280mm
Base da TV (LxAxP):1057 x 235mm1178/435 x 280mm
Peso sem base:17,1Kg22,5kg
Peso da embalagem:24,4Kg29,8kg
Peso com base:17,3Kg23,3kg
Suporte Vesa (LxA):300 x 200mm300 x 300mm
ALIMENTAÇÃO
Alimentação de Energia:AC 100~240V 50-60HzAC 100~240V 50-60Hz
Consumo de energia em stand by:Abaixo de 0,5WAbaixo de 0,5W