LG Smart TV AI B5 webOS 25 65'' OLED 4K 2025 OLED65B5PSA
Home > TVs > LG Smart TV AI B5 webOS 25 65'' OLED 4K 2025 OLED65B5PSA
Desperte sua experiência de cinema em casa com a LG Smart TV AI B5! Tela OLED 65" 4K, som de qualidade 20W e controle por voz; diversão garantida!
TELA:
OLED 65'' 4K 120Hz
VÍDEO:
Processador α8 AI 4K Gen2
ÁUDIO:
2.0 canais 20W
SMART TV:
Comando de Voz à distância
CONECTIVIDADE:
4 x HDMI 2 x USB-A
SO:
webOS 25
Vídeos
  • FINALMENTE testamos a OLED BARATA da LG!! // LG OLED B5
Especificações
TELA
Tamanho de tela:65"
Tipo de Painel:OLED
Resolução:4K
Frequência de painel:120Hz
VÍDEO
Processador:α8 AI Processor 4K Gen2
HDR (High Dynamic Range):HLG, HDR10, SDR
Upscaler AI:α8 AI Super Upscaling 4K
Modo de Imagem:Filmmaker
Tecnologia Dimming :Pixel Dimming
Smart TV:
ÁUDIO
Canais de áudio:2.0 canais
Bluetooth de áudio:Sim (2 Way Playback)
Potência (RMS):20W
Dolby Atmos:
Sistema Operacional:webOS 25
Comando de Voz à distância:Sim
Google Assistant integrado:
Amazon Alexa:
Compatível com Apple Airplay2:
Compatível com Câmera USB:Sim
Navegador (Web Browser):Sim
JOGOS
FreeSync:Sim
G-Sync:Sim
Game Hub:Não
Outros:HGIG Mode, ALLM, Otimizador de Jogos, VRR, Tempo de resposta Menos de 0.1ms, Dolby Vision para Gaming (4K 120Hz)
CONECTIVIDADE
Entrada HDMI:4 entradas, eARC, ALLM, CEC
Wi-Fi:Wi-Fi 6
Bluetooth:5.3
Ethernet (LAN):1 entrada
USB:2 entradas, USB-A
Entrada de RF (Antena/Cabo):1 entrada
Saída de Áudio Digital (Óptica):1 entrada
DIMENSÕES E PESO
Dimensões sem base (LxAxP):1449 x 832 x 45,9mm
Dimensões da embalagem (LxAxP):1600 x 950 x 172mm
Dimensões com base (LxAxP):1449 x 896 x 235mm
Base da TV (LxAxP):1057 x 235mm
Peso sem base:17,1Kg
Peso da embalagem:24,4Kg
Peso com base:17,3Kg
Suporte Vesa (LxA):300 x 200mm
ALIMENTAÇÃO
Alimentação de Energia:AC 100~240V 50-60Hz
Consumo de energia em stand by:Abaixo de 0,5W