| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 11,0 polegadas |
| Tecnologia: | Dynamic AMOLED |
| Atualização: | 120Hz |
| Características: | Suporte HDR, Vidro resistente a riscos (Corning Gorilla Glass 5), Sensor de luz ambiente |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 SM8550-AC (4 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 1x 3,36GHz Cortex-X3 + 2x 2,8GHz Cortex-A715 + 2x 2,8GHz Cortex-A710 + 3x 2,0GHz Cortex-A510 |
| GPU: | Adreno 740 |
| RAM: | 8GB |
| Armazenamento: | 128GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC de até 1024 GB |
| Sistema Operacional: | Android (13) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 8400 mAh |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera única |
| Camera Principal: | 13 MP, (Autofoco) |
| Gravação de vídeo: | |
| Frontal: | 12 MP |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 10,01 x 6,53 x 0,23 polegadas (254,3 x 165,8 x 5,9 mm) |
| Peso: | 17,57 oz (498,0 g) |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Cores: | Bege, Grafite |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Sem entrada para fone de ouvido 3,5 mm |
| Alto falantes: | Alto-falantes múltiplos |
| Características: | Dolby Atmos, Capa de álbum de arte, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5,3 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E; Wi-Fi Direct |
| USB: | Tipo-C (reversível), Recursos: Carregamento, OTG |
| Sensores: | Acelerômetro |
| Outros: | Tethering, Sincronização com computador, Sincronização OTA |