Desfrute de imagens impressionantes em 4K e som envolvente com Dolby Atmos. Controle com comandos de voz via Alexa. Conecte-se facilmente com várias portas HDMI e USB.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 77" |
| Tipo de Painel: | OLED |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | α9 Gen4 AI Processor 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10 |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo de Imagem: | Modo Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Sim |
| Smart TV: | |
| Outros: | Dolby Vision IQ |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.2 canais |
| Woofer: | Sim |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 40W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | AI Sound Pro, AI Acoustic Tuning, OLED Surround |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 6.0 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Outros: | Miracast Overlay |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Sim |
| G-Sync: | Sim |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, 2.1 |
| Bluetooth: | Sim |
| USB: | 3 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 saída |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1723 x 993 x 55,3 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1723 x 1023 x 269 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 1873 x 1116 x 280 mm |
| Peso sem base: | 26.7 Kg |
| Peso da embalagem: | 49.3 Kg |
| Peso com base: | 35.9 Kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 400 x 200 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100-240V ~ 50/60Hz |
| Consumo de energia em stand by: | >1 |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Smart Magic NFC |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Parafusos |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2021 |
| Modelo: | OLED77C1PSA |