Transforme sua sala em um cinema com a Smart TV TCL 43S5400. Imagem Full HD de 43", áudio imersivo Dolby e sistema Android TV para conectar-se a suas plataformas favoritas.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 43" |
| Tipo de Painel: | LED |
| Resolução: | Full HD |
| Frequência de painel: | 60Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| HDR (High Dynamic Range): | HDR 10 |
| Tecnologia Dimming : | Sim |
| Smart TV: | |
| Outros: | Legenda (DTV), EPG |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.0 canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 19W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Dolby Audio |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Android TV |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Outros: | Controle remoto com comando por controle de voz |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 2 entradas, CEC, ARC |
| Wi-Fi: | 2.4G/5G |
| Bluetooth: | Sim |
| Entrada de componente (AV): | 1 entrada |
| Ethernet (LAN): | 1 entrada |
| USB: | 1 entrada, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 saída |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 955 x 555 x 90mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1072 x 643 x 125mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 955 x 607 x 185mm |
| Peso sem base: | 5.73kg |
| Peso da embalagem: | 7.93kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 100 x100mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | 100-240~ 50/60HZ |
| Consumo de Energia (Máximo): | 75W |
| Selo PROCEL: | A |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2023 |
| Modelo: | 43S5400A |