Experimente a fantastica Samsung Smart TV 55" QLED 4K! Imagem espetacular 4K UHD 120Hz, Neural Quantum Processor 4K. Surpreenda-se com o áudio Dolby Atmos e conectividade avançada.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 55" |
| Tipo de Painel: | QLED |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | Neural Quantum Processor 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | Quantum HDR+ |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo de Imagem: | Modo Filme, Modo Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Esmaecimento UHD supremo |
| Smart TV: | |
| Outros: | Motion Xcelerator Turbo+, Calibração Smart |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.2 Canais |
| Woofer: | Sim |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 40W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Inteligência de som antiruído |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen™ Smart TV |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Sim, até 2 conteúdos |
| Outros: | Bixby |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | FreeSync Premium Pro |
| Game Hub: | Auto Game Mode ALLM, Game Motion Plus |
| Outros: | Dynamic Black EQ, Zoom do Minimapa, HGiG |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, 2.1 |
| Wi-Fi: | Sim (WiFi5) |
| Bluetooth: | Sim (BT 5.2) |
| Retorno de Canal de Áudio: | Sim, eARC |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 saída |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1227.6 x 706.2 x 46.9 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1445 x 827 x 170 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1227.6 x 768.0 x 253.0 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 368.0 x 253.0 mm |
| Peso sem base: | 17.1 kg |
| Peso da embalagem: | 24.4 kg |
| Peso com base: | 19.8 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 200 x 200 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240V 50/60Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 255 W |
| Selo PROCEL: | B |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | TM2360E |
| Cabo de Força: | Sim |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2023 |
| Modelo: | QN55Q80CAGXZD |