Experimente a qualidade de imagem incrível da LG Smart TV QNED 55'' 4K 2022. Com tela QNED 55'' 4K UHD 120Hz e áudio de 20W, desfrute de entretenimento imersivo. Conecte-se facilmente com 2x HDMI e 2x USB-A.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 55" |
| Tipo de Painel: | QNED |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | α7 Gen5 AI Processor 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10 |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo de Imagem: | Modo Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Sim |
| Smart TV: | |
| Outros: | AI Picture Pro, AI Brightness |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2 canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim (V5.0) |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | AI Sound Pro, AI Acoustic Tuning, SoundSync |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 22 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Outros: | Time Machine Ready, Screenshare |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Sim |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 2 entradas |
| Bluetooth: | Sim |
| Ethernet (LAN): | 1 entrada |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 saída |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1233 x 716 x 44,2 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1360 x 810 x 152 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1233 x 781 x 257 mm |
| Peso sem base: | 16.3 Kg |
| Peso da embalagem: | 21.2 Kg |
| Peso com base: | 16.7 Kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 300 x 300 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100-240V ~ 50/60Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 165W |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Smart Magic NFC |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Parafusos |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2022 |
| Modelo: | 55QNED80SQA |