| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 55" |
| Tipo de Painel: | DLED |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 60Hz |
| Outros: | 230 nits, contraste dinâmico 200.000:1, ângulo de visão 178o |
| VÍDEO | |
|---|---|
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10 |
| Smart TV: | |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.0 canais |
| Potência (RMS): | 16W, 8W x 2 |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Dolby Audio |
| SMART TV | |
|---|---|
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Multitela: | Não |
| Outros: | Espelhamento de tela |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas, eARC |
| Wi-Fi: | Sim - 11ac Dual Band |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 1 entrada, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | Sim |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Sim |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 72 x 122,6 x 8,9 cm |
| Peso sem base: | 11 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 300 x 300 |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240V~ 50/60Hz |
| Consumo de energia em stand by: | <0.5W |
| Selo PROCEL: | A |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Sim |
| Cabo de Força: | Sim |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2025 |
| Modelo: | 55U7045/78G |