O Xiaomi Redmi Note 13 traz tela AMOLED de 6.67", câmera traseira de 108MP, bateria de 5000mAh e processador Snapdragon® 685. Surpreenda-se com a qualidade!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.67 polegadas |
| Resolução: | 1080 x 2400 pixels |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Atualização: | 120Hz |
| Brilho Máximo: | 1800 nits (pico de brilho) |
| Características: | Corning® Gorilla® Glass 3 |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Snapdragon® 685 |
| Detalhes Processador: | CPU de oito núcleos de até 2,8 GHz |
| GPU: | Adreno 610 |
| RAM: | 6GB, 8GB |
| Armazenamento: | 128GB, 256GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC, até 1024 |
| Sistema Operacional: | Android 13, MIUI 14 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Carregamento: | USB-C |
| Velocidade de carregamento: | Carregamento 33W |
| Tipo: | Li-Po |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera Tripla |
| Camera Principal: | 108 MP, f/1.7, (wide), 1/1.67", 0.64µm, PDAF |
| Camera Secundária: | 8 MP, f/2.2, (ultrawide) |
| Gravação de vídeo: | 1080p@30fps |
| Frontal: | 16 MP, f/2.4, (wide) |
| Terceira Câmera: | 2 MP, f/2.4 |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 162,24 x 75,55 x 7,97 mm |
| Peso: | 188,5 g |
| Resistência: | IP54, Poeira e espirro de água |
| Biometria: | Lateral |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/26/28/66 |
| 4G (TDD): | 38/40/41 |
| 3G: | WCDMA: 1/2/4/5/6/8/19 |
| Tipos de Chip: | Nano-SIM híbrido |
| Chip Duplo: | Dual SIM |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Alto-falantes duplos |
| Características: | Dolby Atmos® |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.1 |
| Wi-Fi: | Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac |
| USB: | Tipo-C |
| Localização: | L1 | GLONASS: G1 | BDS: B1I | Galileo E1 |
| Sensores: | Sensor de proximidade | Sensor de luz ambiente | Acelerômetro | Bússola eletrônica | IR Blaster | Giroscópio |
| Outros: | Porta Infra Vermelha, NFC(Pode variar entre mercados) |