Descubra o Honor X7: um smartphone com tela vibrante de 6.77”, câmera de 108MP que captura detalhes incríveis e bateria robusta de 6000mAh para não te deixar na mão.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.77 polegadas |
| Resolução: | 1610 x 720 pixels |
| Tecnologia: | TFT LCD |
| Atualização: | 120Hz |
| Tela-a-corpo: | ~86.0% |
| Características: | Cores 16,7 bilhões de cores |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 685 |
| Detalhes Processador: | Octa-core (4x2.8 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) |
| GPU: | Adreno 610 |
| RAM: | 16GB |
| Armazenamento: | 256GB |
| Sistema Operacional: | MagicOS 8.0 (baseado no Android 14) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 6000mAh |
| Carregamento: | 35W |
| Tipo: | Bateria de polímeros de íons de lítio |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Dupla |
| Camera Principal: | 108MP, (f/1.75), Zoom digital de até 8X |
| Camera Secundária: | 2MP (f/2.4) |
| Gravação de vídeo: | 1080P (1920x1080) |
| Frontal: | 8MP (f/2.0) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 166.9 x 76.8 x 8.1 mm |
| Peso: | 194g ou 196g (Forest Green, Moonlight White) |
| Resistência: | IP64 |
| Biometria: | Sim |
| Cores: | Forest Green,Midnight Black,Moonlight White |
| Rede | |
|---|---|
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Conexão 3,5mm |
| Alto falantes: | Estéreo |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| USB: | USB-C |
| Localização: | GPS/AGPS/GLONASS/BeiDou/Galileo |
| Sensores: | Gravidade, Bússola, Luz ambiente, Proximidade |
| Outros: | OTG, NFC |