Descubra o Honor X6b 5G: tela imersiva de 6.77”, potente processador octa-core de 2.2GHz, câmera de 50MP e bateria robusta de 5100mAh. Conecte-se ao futuro!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.77 polegadas |
| Resolução: | 1610 x 720 pixels |
| Tecnologia: | TFT LCD |
| Atualização: | 90 Hz |
| Tela-a-corpo: | ~83.9% |
| Brilho Máximo: | 780 nits |
| Características: | Proporção 20,125:9, Cores 16,7 milhões de cores |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Snapdragon 4 Gen 2 |
| Detalhes Processador: | Octa-core 2.2GHz |
| GPU: | Adreno 613 |
| RAM: | 4GB |
| Armazenamento: | 256GB |
| Sistema Operacional: | MagicOS 8.0 (baseado no Android 14) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5100mAh |
| Carregamento: | 35W |
| Tipo: | Bateria de polímeros de íons de lítio |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Dupla |
| Camera Principal: | 50MP, (f/1.8), Zoom digital de 8X |
| Camera Secundária: | 2MP (f/2.4) |
| Gravação de vídeo: | 1080P (1920x1080) |
| Frontal: | 5MP (abertura f/2.2) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 163.6 x 75.3 x 8.4 mm |
| Peso: | 192 g |
| Materiais: | Vidro de aluminossilicato |
| Resistência: | IP64 |
| Biometria: | Sim |
| Cores: | Midnight Black,Forest Green |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | NR/TD-LTE/FDD-LTE/WCDMA/HSPA+/DC-HSDPA/EDGE/GPRS |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Conexão 3,5mm |
| Alto falantes: | Estéreo |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| USB: | USB-C |
| Localização: | GPS/AGPS/GLONASS/BeiDou/Galileo |
| Sensores: | Gravidade, Bússola, Luz ambiente, Proximidade |
| Outros: | OTG |