Descubra o Huawei P50 Pro: Tela de 6.6 polegadas com 120Hz, 50MP Câmera quádrupla, Snapdragon 888 4G, 8GB RAM e 256GB armazenamento. Experimente a inovação!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.6 polegadas |
| Resolução: | 2700 x 1228 pixels, 449 PPI |
| Tecnologia: | OLED |
| Atualização: | 120Hz |
| Tela-a-corpo: | 91.52 % |
| Características: | Suporte HDR, Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 888 4G (5 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2840 MHz, Núcleo Prime Kryo 680, 64 bits |
| GPU: | |
| RAM: | 8GB |
| Armazenamento: | 256GB |
| Sistema Operacional: | HarmonyOS 2, Capturas de tela |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 4360 mAh |
| Carregamento: | Carregamento rápido, Carregamento sem fio Qi |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 66.0W, Sem fio: 50.0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera quádrupla, Amostras de câmera |
| Camera Principal: | 50 MP, OIS, PDAF, Especificações: Tamanho da abertura: F1.8 |
| Camera Secundária: | 64 MP - Periscópio, OIS, Especificações: Zoom óptico: 3.5x |
| Terceira Câmera: | 13 MP (Ultra-wide), Especificações: Tamanho da abertura: F2.2 |
| Quarta Câmera: | 40 MP (Preto e Branco) |
| Gravação de vídeo: | |
| Frontal: | 13 MP |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.25 x 2.87 x 0.33 polegadas (158.8 x 72.8 x 8.5 mm) |
| Peso: | 6.88 oz (195.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Vidro, Estrutura: Alumínio |
| Resistência: | À prova d'água, Poeira; IP68 |
| Biometria: | Sensor de impressão digital na tela |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Rede | |
|---|---|
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Sem entrada para fone de ouvido 3.5mm |
| Alto falantes: | Alto-falante, Alto-falantes múltiplos |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Microfones Adicionais: | Cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.2 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, ax (Wi-Fi 6); Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio |
| Outros: | NFC |