| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows11 Home, Windows 11 Pro |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core Ultra 7 265HX vPro |
| Detalhes Processador: | NPU de 13 TOPS, 20-core, 20 threads, até 5,3 GHz e 55 W |
| Litografia: | 3nm |
| Memória RAM: | 32GB, 2x16GB 6400 MTs DDR5 CSoDIMM, non-ECC |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | RTX PRO 2000 Blackwell |
| Dedicada: | |
| Memória: | GDDR7, 7GB |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 18 polegadas |
| Resolução: | 2560 x 1600 pixels, QHD+ |
| Tipo: | WVA |
| Frequência: | 120Hz |
| Brilho Máximo: | 500nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | 100% DCI-P3, luz azul baixa |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 96Wh |
| Carregamento: | 280W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, 3 entradas, USB-C |
| Thunderbolt: | Sim, 1 entrada 4 (40 Gbps) com Power Delivery e DisplayPort™, 2 entradas Thunderbolt™ 5 (80 Gbps) com Power Delivery e DisplayPort™ |
| HDMI: | Sim, 1.4 |
| DisplayPort™: | Sim |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Wireless Intel Wi-Fi 7 BE200 Wireless Card |
| Bluetooth: | Sim |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Estéreo, 2 W x 2 |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 3,17 cm (máxima), 1,79 cm (frontal), 1,96 cm (traseira) |
| Largura: | 40,20 cm |
| Profundidade: | 27,99 cm |
| Peso: | 3,25 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2), com tecla Copilot |
| Retroiluminação: | Sim |
| Touchpad: | Touchpad de precisão |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | HDR RGB com infravermelho com 8MP a 30 fps, microfones de array dupla |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Magnetita |
| Garantia: | 3 Anos de serviço básico no local após diagnóstico remoto com suporte apenas para hardware-BZ |
| Ano: | 2026 |