"Dell Gamer G15: poderoso processador Intel®, placa de vídeo NVIDIA® GeForce® RTX™ 3050, tela LED Full HD de 15.6", conectividade HDMI, USB-C e bateria de 56Wh."
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Linux, Windows 11 Home, Windows 11 Pro |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ i5-13450HX |
| Detalhes Processador: | 13ª geração (10-core, cache de 20MB, até 4.6GHz) |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 8GB, DDR5 (1x8GB) 4800MT/s; Expansível até 32GB (2 slots soDIMM) |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce® RTX™ 3050 |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 6GB, GDDR6 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels, FullHD |
| Tipo: | LED |
| Frequência: | 120Hz |
| Touchscreen: | |
| Bateria | |
|---|---|
| Duração: | Até 6 horas e 31 minutos |
| Capacidade: | 56Wh |
| Carregamento: | 180W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 1 entrada, USB-C, 3 entradas, USB-A |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Intel® Wi-Fi 6 AX201, 2x2, 802.11ax |
| Bluetooth: | Sim |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Alto-falantes estéreo com Realtek ALC3254, 2 de 2,5 W |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 2,69 cm |
| Largura: | 35,72 cm |
| Profundidade: | 27,45 cm |
| Peso: | 2,81 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2), Numérico |
| Retroiluminação: | Laranja |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Câmera HD RGB de 720p a 30 fps com microfone único integrado |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Dark Shadow Gray - Grafite |
| Ano: | 2023 |