O Asus Zenbook 14 UX3405 possui processador Intel® Core™ Ultra 7 155H, 32GB e gráficos Intel® Arc™. Tela OLED 2.8K de 14 polegadas, bateria 75Wh e Windows 11 Home.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ Ultra 9 185H |
| Detalhes Processador: | 2,3 GHz (24 MB de cache, até 5,1 GHz, 16 núcleos, 22 threads); Intel® AI Boost NPU |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 32GB, LPDDR5X |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 1TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Intel |
| Modelo: | Arc™ |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Resolução: | 2880 x 1800 pixels, 2.8K |
| Tipo: | OLED |
| Frequência: | 120Hz |
| Brilho Máximo: | 400 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | Gama de cores 100% DCI-P3, 1.000.000:1, Certificação VESA DisplayHDR True Black 600, 1,07 bilhão de cores, Tela brilhante, 70% menos luz azul nociva, Certificação TÜV Rheinland, Tela com certificação SGS para cuidados com os olhos, Proporção tela/corpo87% |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 75 Wh |
| Carregamento: | 65 W, Entrada: 100-240 V AC, 50/60 Hz universal |
| Outros: | Saída: 20 V DC, 65 W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 1 entrada, USB-A |
| Thunderbolt: | Sim, 2 entradas, Thunderbolt™ 4 |
| HDMI: | Sim, 2.1 TMDS |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6E(802.11ax) (banda dupla) 2*2 |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Conector de Alimentação: | USB-C |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Tecnologia Smart Amp, Alto-falante embutido |
| Microfone: | Microfone de matriz embutido, harman / kardon (Premium) |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1.49 ~ 1.49 cm |
| Largura: | 31,24 cm |
| Profundidade: | 22.01 cm |
| Peso: | 1.22 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Retroiluminação: | Sim |
| Touchpad: | Sim |
| Outros: | Chiclet, Deslocamento de tecla de 1,4 mm, Teclado com suporte numérico |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Câmera FHD com função IR compatível com Windows Hello, Com tampa de privacidade |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Ponder Blue |
| Ano: | 2022 |