Vivobook 15 X510UR: Intel® Core™ i7, 8GB, NVIDIA® GeForce® 930MX, Tela LED Full HD 15,6", Bateria 42WH. Conectividade: HDMI, USB-C. Windows 10 Home incluso.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 10 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ i7-8550U |
| Detalhes Processador: | 1.8 GHz (8M Cache, up to 4.0 GHz, 4 cores) |
| Litografia: | 14nm |
| Memória RAM: | 8GB, offboard expansível até 16 GB offboard |
| Tipo de Armazenamento: | HD SATA |
| Armazenamento: | 1TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce® 930MX (N16S-GMR) |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 2GB, GDDR5 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels, FullHD |
| Tipo: | LED |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 250 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | Gama de cores NTSC: 45%, Tela antirreflexo |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 42Wh |
| Carregamento: | 65W |
| Outros: | Saída: 19V DC, 3.42A, 65W Entrada: 100~240V AC 50/60Hz universal |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-C, 3 entradas, USB-A |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | 4.2 (banda dupla) 2*2 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Outros: | 1 entrada VGA (D-Sub) |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Alto-falante embutido |
| Microfone: | Microfone integrado |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1,94 cm |
| Largura: | 36,1 cm |
| Profundidade: | 24,35cm |
| Peso: | 1,7 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Retroiluminação: | Não |
| Outros: | Chiclet |
| Outros | |
|---|---|
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Cinza |
| Modelo: | X510UR |
| Ano: | 2020 |