Experimente a imersão 4K com a QLED 75" 2023. Processador Quantum 4K para vídeo de qualidade, Tizen™ Smart TV para conectividade e 20W de áudio potente.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 75" |
| Tipo de Painel: | QLED |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 120 Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | Processador Quantum 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | Quantum HDR, Certificado (HDR10+ Adaptativo & HDR10+ Gaming) |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo de Imagem: | Modo Filme, Modo Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Esmaecimento UHD supremo |
| Smart TV: | |
| Outros: | Motion Xcelerator Turbo+ |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2 Canais |
| Woofer: | Não |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 20 W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Som em Movimento Virtual, Inteligência de som antiruído |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen™ Smart TV |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Sim, até 2 conteúdos |
| Outros: | Bixby |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | FreeSync Premium Pro |
| Game Hub: | Sim |
| Outros: | Auto Game Mode ALLM, Game Motion Plus, Dynamic Black EQ, Som Surround, Zoom do Minimapa |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, 2.1 |
| Wi-Fi: | Sim (WiFi5) |
| Bluetooth: | Sim (BT 5.2) |
| Retorno de Canal de Áudio: | Sim |
| Entrada de componente (AV): | 1 entrada |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 saída |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1677.5 x 960.2 x 26.6 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1834 x 1138 x 190 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1677.5 x 1026.9 x 351.8 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 364 x 351.8 mm |
| Peso sem base: | 33.4 kg |
| Peso da embalagem: | 45 kg |
| Peso com base: | 34.7 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 400 x 400 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100-240 V 50/60 Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 330 W |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | TM2360E |
| Cabo de Força: | Sim |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2023 |
| Modelo: | QN75Q70CAGXZD |