Experimente a imersão da tela de 6,2 polegadas com resolução incrível. Capture momentos com a câmera de 12 MP e desfrute do desempenho rápido e eficiente do Snapdragon 835.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,2 polegadas |
| Resolução: | 2960 x 1440 pixels, 18,5:9 proporção, 529 PPI |
| Tecnologia: | Super AMOLED |
| Tela-a-corpo: | 83,32 % |
| Características: | Suporte HDR, Vidro resistente a riscos (Corning Gorilla Glass 5), Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998 (10 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2450 MHz, Kryo 280, 64 bits |
| GPU: | Adreno 540 |
| RAM: | 4GB, LPDDR4 |
| Armazenamento: | 64GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC até 256 GB |
| Sistema Operacional: | Android - 9.0 Pie, 8.0 Oreo, 7.0 Nougat, Samsung One UI Capturas de tela |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 3500 mAh |
| Tipo: | Li - Ion, Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Qualcomm Quick Charge 2.0, Carregamento sem fio Qi e Powermat |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera única, Amostras de câmera |
| Camera Principal: | 12 MP, OIS, PDAF, Especificações: Abertura: F1.7, Distância focal: 26 mm, Tamanho do sensor: 1/2.55", Tamanho do pixel: 1,4 μm |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (30 fps), 2560x1440 (QHD), 1920x1080 (Full HD) (60 fps), 1280x720 (HD) (240 fps), Recursos: HDR, Vídeo em time-lapse, Hyperlapse, Foco contínuo, Rastreamento de objetos, Captura de fotos durante a gravação de vídeo, Luz de vídeo, EIS, Chamada de vídeo, Compartilhamento de vídeo |
| Frontal: | 8 MP - Grande Angular, Autofoco, HDR, Captura de vídeo: 2560x1440 (QHD) (30 fps) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6,28 x 2,89 x 0,32 polegadas (159,5 x 73,4 x 8,1 mm) |
| Peso: | 6,10 oz (173,0 g) |
| Materiais: | Traseira: Vidro (Corning Gorilla Glass 5), Estrutura: Alumínio |
| Resistência: | À prova d'água, Poeira; IP68 |
| Biometria: | Scanner de íris, Desbloqueio facial 2D, Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Esquerda: Controle de volume, Outro; Direita: Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Preto meia-noite, Cinza orquídea, Prata ártico, Azul coral, Dourado maple, Rosa |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700 a), 13(700 c), 17(700 b), 18(800 Inferior), 19(800 Superior), 20(800 DD), 25(1900+), 26(850+), 28(700 APT), 29(700 d), 30(2300 WCS), 66(AWS-3) |
| 3G: | Bandas 5(850), 8(900), 4(1700/2100), 2(1900), 1(2100) |
| Velocidade: | LTE-A Pro Cat 16 (1000/150 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42,2 Mbit/s, HSUPA 5,76 Mbit/s |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Voz HD: | |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada de 3,5 mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falante |
| Características: | Capa de arte do álbum, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | DLNA, Compartilhamento de tela sem fio, MHL |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0, EDR |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, banda dupla; MIMO, Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Tipo-C (reversível), USB 3.1, Recursos: Carregamento, Dispositivo de armazenamento em massa |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola, Hall (para capas flip), Barômetro |
| Outros: | NFC, ANT+, UMA (Chamadas Wi-Fi), Compartilhamento de conexão, Sincronização com computador, Sincronização OTA |
| Compatível com Aparelho Auditivo: | M3, T3 |