Explore a tela 6.2" Quad HD+ Super AMOLED. Capture fotos incríveis com 12 MP dual e 8 MP frontal. Desfrute de alta performance com Snapdragon 845 e 6GB RAM.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.2 polegadas |
| Resolução: | 2960 x 1440 pixels, 18.5:9 proporção, 531 PPI |
| Tecnologia: | Super AMOLED |
| Tela-a-corpo: | 83.68 % |
| Características: | Suporte HDR, Vidro resistente a riscos (Corning Gorilla Glass 5), Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 845 SDM845 (10 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2800 MHz, Kryo 385, 64-bit |
| GPU: | Adreno 630 |
| RAM: | 6GB, LPDDR4 |
| Armazenamento: | 64GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC até 400 GB |
| Sistema Operacional: | Android - 10, 9.0 Pie, 8.0 Oreo, Samsung One UI Capturas de tela |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 3500 mAh |
| Tipo: | Li - Ion, Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Qualcomm Quick Charge 2.0, Carregamento rápido adaptável da Samsung, Carregamento sem fio Qi e Powermat |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera dupla, Amostras de câmera |
| Camera Principal: | 12 MP, OIS, PDAF, Especificações: Tamanho da abertura: F1.5/F2.4,Comprimento focal: 26 mm,Tamanho do sensor: 1/2.55",Tamanho do pixel: 1.4 μm |
| Camera Secundária: | 12 MP - Telefoto, OIS, Autofoco, Especificações: Zoom óptico: 2.0x,Tamanho da abertura: F2.4,Comprimento focal: 52 mm,Tamanho do sensor: 1/3.6",Tamanho do pixel: 1 μm |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (60 fps), 1920x1080 (Full HD) (240 fps), 1280x720 (HD) (960 fps), Recursos: HDR,Vídeo em time-lapse,Hyperlapse,Autofoco contínuo,Rastreamento de objetos,Tirar fotos durante a gravação de vídeo,EIS,Videochamada,Compartilhamento de vídeo |
| Frontal: | 8 MP - Autofoco, HDR, Captura de vídeo: 2560x1440 (QHD) (30 fps) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.22 x 2.91 x 0.33 polegadas (158.1 x 73.8 x 8.5 mm) |
| Peso: | 6.67 oz (189.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Vidro (Corning Gorilla Glass 5), Estrutura: Alumínio |
| Resistência: | À prova d'água, Poeira; IP68 |
| Biometria: | Scanner de íris, Desbloqueio facial 2D, Impressão digital (toque) |
| Características: | Luz de notificação |
| Teclas: | Esquerda: Controle de volume, Outro; Direita: Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Preto meia-noite, Azul coral, Cinza titânio, Roxo lilás, Vermelho bordô, Dourado sunrise, Azul gelo, Azul polar |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700 a), 13(700 c), 14(700 PS), 17(700 b), 18(800 Inferior), 19(800 Superior), 20(800 DD), 25(1900+), 26(850+), 28(700 APT), 29(700 d), 30(2300 WCS), 66(AWS-3), 71(600) |
| 4G (TDD): | Bandas 38(2600), 39(1900+), 40(2300), 41(2600+), 46 |
| 3G: | Bandas 5(850), 8(900), 4(1700/2100), 2(1900), 1(2100) |
| Velocidade: | LTE-A Pro Cat 18 (1200/150 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada de 3,5 mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falantes múltiplos |
| Características: | DAC de 32 bits, Dolby Atmos, aptX-HD |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, dual-band; MIMO, Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Tipo-C (reversível), USB 3.1, Recursos: Carregamento,OTG,Saída de vídeo |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, BeiDou |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola, Hall (para capas flip), Barômetro |
| Outros: | NFC, ANT+ |