Motorola Moto G Power (2021) com tela de 6.6 polegadas, câmera tripla de 48 MP, processador Qualcomm Snapdragon 662, armazenamento de 64GB e bateria de 5000 mAh.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.6 polegadas |
| Resolução: | 1600 x 720 pixels, 20:9 proporção, 266 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Tela-a-corpo: | 83.75 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 662 SM6115 (11 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2000 MHz, Kryo 260, 64-bit |
| GPU: | Adreno 610 |
| RAM: | 4GB |
| Armazenamento: | 64GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC até 512 GB |
| Sistema Operacional: | Android (10), Capturas de tela |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Tipo: | Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Motorola TurboPower |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 15.0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera tripla, Amostras de câmera |
| Camera Principal: | 48 MP, (PDAF), Especificações: Tamanho da abertura: F1.7, Tamanho do sensor: 1/2", Tamanho do pixel: 0.8 μm |
| Camera Secundária: | 2 MP (Macro), Especificações: Tamanho da abertura: F2.4, Tamanho do pixel: 1.75 μm |
| Terceira Câmera: | 2 MP (Informação de profundidade), Especificações: Tamanho da abertura: F2.4, Tamanho do pixel: 1.75 μm |
| Gravação de vídeo: | 1920x1080 (Full HD) (60 fps), Recursos: Vídeo em time-lapse, EIS |
| Frontal: | 8 MP - EIS, HDR, Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.51 x 2.99 x 0.37 polegadas (165.28 x 75.9 x 9.49 mm) |
| Peso: | 7.28 oz (206.5 g) |
| Materiais: | Traseira: Plástico, Estrutura: Plástico |
| Resistência: | Respingo |
| Biometria: | Desbloqueio facial 2D, Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Cinza flash, Prata polar (apenas varejo), Azul brilhante (apenas varejo) |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700 a), 13(700 c), 14(700 PS), 17(700 b), 25(1900+), 26(850+), 29(700 d), 30(2300 WCS), 66(AWS-3), 71(600) |
| 4G (TDD): | Bandas 38(2600), 41(2600+) |
| 3G: | Bandas 1(2100), 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 8(900) |
| Velocidade: | LTE-A Cat 13/5 (400/75 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Voz HD: | |
| Voz LTE: | |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falante |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, banda dupla; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola, Hall (para capas flip), Barômetro |
| Outros: | UMA (Chamadas Wi-Fi) |
| Compatível com Aparelho Auditivo: | M3, T3 |