Moto G Power (2022): Tela 6,5" HD+ 90Hz, Câmera 50MP (tripla), MediaTek Helio G37, 128GB armazenamento, bateria 5000mAh. Android 11.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,5 polegadas |
| Resolução: | 1600 x 720 pixels, Proporção 20:9, 270 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Atualização: | 90Hz |
| Tela-a-corpo: | 79,83 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MediaTek Helio G37 |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 64 bits |
| GPU: | |
| RAM: | 4GB |
| Armazenamento: | 128GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC de até 512 GB |
| Sistema Operacional: | Android (11) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 10.0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera tripla |
| Camera Principal: | 50 MP, (Autofoco), Especificações: Tamanho da abertura: F1.8, Tamanho do pixel: 1.3 μm |
| Camera Secundária: | 2 MP (Macro), Especificações: Tamanho da abertura: F2.4, Tamanho do pixel: 1.75 μm |
| Terceira Câmera: | 2 MP (Informações de profundidade), Especificações: Tamanho da abertura: F2.4, Tamanho do pixel: 1.75 μm |
| Gravação de vídeo: | 1920x1080 (Full HD) (30 fps) |
| Frontal: | 8 MP, Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6,58 x 3,01 x 0,37 polegadas (167,24 x 76,54 x 9,36 mm) |
| Peso: | 7,16 oz (203,0 g) |
| Resistência: | |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Botão de controle de volume à direita, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Groove escuro |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700 a), 13(700 c), 17(700 b), 25(1900+), 26(850+), 66(AWS-3), 71(600) |
| 4G (TDD): | Bandas 38(2600), 41(2600+) |
| 3G: | Bandas 1(2100), 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 8(900) |
| Velocidade: | LTE-A Cat 13/5 (400/75 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42,2 Mbit/s |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada de 3,5 mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falante |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM, Estéreo, RDS |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, dual-band; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola, Barômetro |