Desperte o gamer em você com o Asus TUF Gaming A15! Desempenho potente, gráficos impressionantes e tela Full HD para uma experiência imersiva. Junte-se à batalha!
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | AMD |
| Processador: | Ryzen™ 7 7435HS |
| Detalhes Processador: | 3.1GHz (20MB Cache, até 4.5 GHz, 8 cores, 16 Threads) |
| Litografia: | 6nm |
| Memória RAM: | 16GB, 2 x 8GB DDR5-4800 SO-DIMM |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce RTX™ 2050 |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels, FullHD |
| Tipo: | IPS |
| Frequência: | 144Hz |
| Touchscreen: | |
| Outros: | 16:9, antirreflexo, Adaptive-Sync |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 48Wh |
| Carregamento: | 150W |
| Outros: | 3S1P, íon de lítio de 3 células |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 3 entradas, USB-A, 2 entradas, USB-C |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Sim, 2.1 TMDS |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) (banda dupla) 2*2 |
| Bluetooth: | 5.1 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Software DTS, Tecnologia de cancelamento de ruído por IA, Certificação Hi-Res de alta resolução, Sistema de 2 alto-falantes |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 2,28 ~ 2,45 cm |
| Largura: | 35,9cm |
| Profundidade: | 25,6cm |
| Peso: | 2,30 Kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Retroiluminação: | RGB de 1 zona |
| Touchpad: | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Câmera HD 720P |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Graphite Black |
| Modelo: | FA506NFR |
| Ano: | 2024 |