Notebook Lenovo Yoga Slim 6i: Intel® Core™ i5-1240P, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel® Iris® Xe, tela 14" 2,2K. Conectividade HDMI 2.1, Thunderbolt™ 4.0, USB-A 3.2.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ i5-1240P |
| Detalhes Processador: | 12ᵃ geração, núcleos de eficiência de até 3,30 GHz núcleos de desempenho de até 4,40 GHz |
| Litografia: | 10 nm |
| Memória RAM: | 16GB, LPDDR5, 4800MHz, Soldada |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, M.2 2242 PCIe Gen4 TLC |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Intel |
| Modelo: | Iris® Xe integrada |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Resolução: | 2240 x 1400 pixels, 2,2K |
| Tipo: | WVA |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 300 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | antirreflexo, 100%sRGB, painel estreito |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 65 Wh |
| Carregamento: | 65W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, Thunderbolt™ 4.0, 1 entrada, USB-A, 3.2 Gen 1 |
| Thunderbolt: | Sim |
| HDMI: | Sim, 2.1 |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6E 2x2 AX |
| Bluetooth: | 5.1 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | 2 alto-falantes de 2 W, Áudio Dolby Atmos® |
| Microfone: | Combo fone de ouvido/microfone |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 14,9 mm |
| Largura: | 312 mm |
| Profundidade: | 221 mm / 0,59” x 8,7” x 12,28” |
| Peso: | 1,31 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | 1080p FHD IR com obturador de privacidade |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Storm Grey |
| Garantia: | ano Serviço de transportadora ou Assistência técnica |
| Ano: | 2023 |