Home > Comparação > LG Smart TV AI UA85 webOS 25 65'' UHD 4K 2025 65UA8550PSA x TCL Smart TV Advanced Google TV 65" QLED Mini LED 4K 2025 65C6K
Compare Escolha Segura | empoderando suas escolhas!
LG Smart TV AI UA85 webOS 25 65'' UHD 4K 2025 65UA8550PSA
LG Smart TV AI UA85 webOS 25 65'' UHD 4K
VS
TCL Smart TV Advanced Google TV 65" QLED Mini LED 4K 2025 65C6K
TCL Smart TV Advanced Google TV 65" QLED...
VS
TELA
Tamanho de tela:65"65"
Tipo de Painel:UHD, LEDMiniLED, QLED
Resolução:4K4K, UHD
Frequência de painel:60Hz144Hz
Outros:Proporção da tela 16:9
VÍDEO
Processador:α7 AI Processor 4K Gen8AiPQ
HDR (High Dynamic Range):HLG, HDR10HDR 10+
Upscaler AI:4K Super UpscalingNão
Modo de Imagem:10 modos, FilmmakerFilmmaker
Smart TV:
Outros:Dynamic Tone Mapping, Auto CalibraçãoHLG, Dolby Vision IQ
Tecnologia Dimming :Não
ÁUDIO
Canais de áudio:2.0 canais2.1 canais, com subwoofer
Bluetooth de áudio:Sim (2 Way Playback)Sim
Potência (RMS):20W2 x 10W + 20W
Dolby Atmos:
SMART TV
Sistema Operacional:webOS 25Google TV
Comando de Voz à distância:SimSim
Google Assistant integrado:
Amazon Alexa:
Compatível com Apple Airplay2:
Compatível com Câmera USB:Sim
Navegador (Web Browser):SimSim
Multitela:Não
JOGOS
FreeSync:NãoNão
G-Sync:NãoNão
Game Hub:NãoNão
Outros:HGIG Mode, ALLM, Otimizador de Jogos, VRRGame Master, Game bar, Superwide Gameview
CONECTIVIDADE
Entrada HDMI:3 entradas, eARC, ALLM, CEC4 entradas, 2.1, eARC, ARC
Wi-Fi:Wi-Fi 5Wi-Fi 5
Bluetooth:5.05.4
Ethernet (LAN):1 entradaNão
USB:1 entrada, USB-A2 entradas, USB-A
Entrada de RF (Antena/Cabo):1 entradaNão
Saída de Áudio Digital (Óptica):1 entradaNão
Entrada de componente (AV):Não
DIMENSÕES E PESO
Dimensões sem base (LxAxP):1455 x 841 x 67,9mm1447 x 834 x 64 mm
Dimensões da embalagem (LxAxP):1580 x 950 x 162mm 1604 x 992 x 143 mm
Dimensões com base (LxAxP):1455 x 904 x 269mm1447 x 896 x 300 mm
Base da TV (LxAxP):1217 x 269mm
Peso sem base:16,5kg
Peso da embalagem:22,4kg22.9 Kg
Peso com base:16,7kg16.7 Kg
Suporte Vesa (LxA):300 x 200mm300 x 300 mm
ALIMENTAÇÃO
Alimentação de Energia:AC 100~240V 50-60HzAC100-240 V ~ 50/60 Hz
Consumo de energia em stand by:Abaixo de 0,5W
Consumo de Energia (Máximo):250W