Descubra o Honor Pad 8: tela de 12" cristalina, potente Snapdragon 680, bateria de longuíssima duração e câmeras de 5MP para capturar momentos com qualidade. A sua conexão com a criatividade!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 12 polegadas |
| Resolução: | 2000 x 1200 pixels |
| Características: | 1,07 bilhão de cores |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 680 |
| Detalhes Processador: | Octa-core 4x A73 2.4GHz+4x A53 1.9GHz |
| RAM: | 6GB |
| Armazenamento: | 128GB |
| Sistema Operacional: | Android S + MagicUI 6.1 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 7250 mAh |
| Tipo: | Polímeros de íons de lítio |
| Câmera | |
|---|---|
| Câmera Principal: | 5MP |
| Frontal: | 5MP |
| Outros: | Modo de captura Pro, Modos HDR, modo de embelezamento, arquivos de fotografia, filtros. |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 278,54 x 174,06 x 6,9 mm |
| Peso: | 520g |
| Cores: | Blue Hour |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Alto falantes: | HONOR Histen, DTS:X®Ultra |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.1 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| USB: | USB-C |
| Sensores: | Aceleração, Luz ambiente |
| Outros: | OTG |
| Outros | |
|---|---|
| Conteúdo da caixa: | Tablet x 1, Bateria (integrada) x 1, Guia de Início Rápido x 1, Carregador x 1, Cabo de dados Tipo C x 1, Cartão de Garantia, Envelope em CPE x 1 |
| Ano: | 2022 |