A Samsung Galaxy Tab S8 Ultra tem uma tela de 14.6 polegadas com taxa de atualização de 120Hz, câmera traseira de 13MP, armazenamento de 128GB e bateria de 11200mAh.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14.6 polegadas |
| Resolução: | 2960 x 1848 pixels, Proporção de 16:10, 239 PPI |
| Tecnologia: | Super AMOLED |
| Atualização: | 120Hz |
| Tela-a-corpo: | 90.77 % |
| Características: | Suporte HDR, Sensor de luz ambiente |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 SM8450 (4 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 1x 3.00GHz Cortex-X2 + 3x 2.50GHz Cortex-A710 + 4x 1.80GHz Cortex-A510 |
| GPU: | Adreno 730 |
| RAM: | 8GB |
| Armazenamento: | 128GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC de até 1024 GB |
| Sistema Operacional: | Android - 13, 12 Capturas de tela |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 11200 mAh |
| Tipo: | Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Carregamento rápido |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 45.0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera dupla, Amostras de câmera |
| Camera Principal: | 13 MP, (Foco automático), Especificações: Tamanho da abertura: F2.0,Comprimento focal: 26 mm,Tamanho do sensor: 1/3.4",Tamanho do pixel: 1.0 μm |
| Camera Secundária: | 6 MP (Ultra-wide), Especificações: Tamanho da abertura: F2.2 |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (30 fps), 1920x1080 (Full HD) (30 fps) |
| Frontal: | 12 MP (Câmera dupla) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 12.85 x 8.21 x 0.22 polegadas (326.4 x 208.6 x 5.5 mm) |
| Peso: | 25.61 oz (726.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Alumínio, Estrutura: Alumínio |
| Biometria: | Sensor de impressão digital na tela |
| Cores: | Grafite |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Sem entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Alto-falantes múltiplos |
| Características: | Capa de álbum de arte, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído, Gravação de vídeo |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.2 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, ax (Wi-Fi 6); Wi-Fi Direct |
| USB: | Tipo-C (reversível), USB 3.2, Recursos: Carregamento, OTG |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, BeiDou |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola |
| Outros: | Tethering, Sincronização com computador, Sincronização OTA |