Experimente a performance potente do Galaxy Tab S5e com tela de 10,5 polegadas de alta resolução, poderoso processador Qualcomm Snapdragon 670, 4GB de RAM e 128GB de armazenamento expansível.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 10,5 polegadas |
| Resolução: | 2560 x 1600 pixels, 16:10 proporção, 288 PPI |
| Tecnologia: | Super AMOLED |
| Tela-a-corpo: | 81,50 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 670 SDM670 (10 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2000 MHz, ARM Cortex-A75 e ARM Cortex-A53, 64 bits |
| GPU: | Adreno 615 |
| RAM: | 4GB, LPDDR4 |
| Armazenamento: | 128GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC de até 512 GB |
| Sistema Operacional: | Android - 10, 9.0 Pie, Samsung One UI |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 7040 mAh |
| Tipo: | Li - Ion, Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Carregamento rápido |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera única |
| Camera Principal: | 13 MP, (PDAF), Especificações: Tamanho da abertura: F2.0,Comprimento focal: 26 mm,Tamanho do sensor: 1/3.4",Tamanho do pixel: 1 μm |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (30 fps), Recursos: Hyperlapse |
| Frontal: | 8 MP (Autofoco), Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 9,65 x 6,30 x 0,22 polegadas (245 x 160 x 5,5 mm) |
| Peso: | 14,11 oz (400,0 g) |
| Materiais: | Traseira: Alumínio |
| Biometria: | Desbloqueio facial 2D, Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Preto, Dourado, Prateado |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Sem entrada 3,5 mm |
| Alto falantes: | Alto-falantes múltiplos |
| Características: | Dolby Atmos |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Microfones Adicionais: | |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, dual-band; MIMO, Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), USB 3.1, Recursos: Carregamento,Entrada para fones de ouvido,Dispositivo de armazenamento em massa |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, BeiDou, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola, Hall (para capas flip) |
| Outros: | ANT+ |