O iPad Pro 11-inch (2020) oferece tela de alta resolução, câmera potente, processador A12Z Bionic e armazenamento interno de 128GB. Máximo de desempenho em apenas 11 polegadas!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 11.0 polegadas |
| Resolução: | 2388 x 1668 pixels, 265 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Tela-a-corpo: | 82.87 % |
| Brilho Máximo: | 600 cd/m2 (nit) |
| Características: | Revestimento oleofóbico, Sensor de luz ambiente |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Apple A12Z Bionic APL1083 (7 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2490 MHz, Vortex e Tempestade, 64 bits |
| GPU: | Apple 8-core GPU |
| RAM: | 6GB, LPDDR4 |
| Armazenamento: | 128GB, não expansível |
| Sistema Operacional: | iPadOS (13.x) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 7538 mAh |
| Tipo: | Li - Polímero, Não substituível pelo usuário |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera dupla |
| Camera Principal: | 12 MP, (PDAF), Especificações: Tamanho da abertura: F1.8 |
| Camera Secundária: | 10 MP (Ultra-wide), Especificações: Tamanho da abertura: F2.4 |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (60 fps), 1920x1080 (Full HD) (240 fps), 1280x720 (HD) (240 fps), Recursos: Vídeo em time-lapse, Foco automático contínuo, Captura de fotos durante a gravação de vídeo, EIS |
| Frontal: | 7 MP - EIS, HDR, Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 9.75 x 7.03 x 0.23 polegadas (247.6 x 178.5 x 5.9 mm) |
| Peso: | 16.61 oz (471.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Alumínio |
| Biometria: | Desbloqueio facial 3D |
| Teclas: | Lado direito: Controle de volume |
| Cores: | Prateado, Cinza espacial |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Sem entrada para fone de ouvido 3.5mm |
| Alto falantes: | Alto-falantes múltiplos |
| Características: | Capa de arte do álbum, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído, Gravação de vídeo |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, ax, dual-band; MIMO |
| USB: | Type-C (reversível), Recursos: Carregamento, Porta para fones de ouvido, OTG |
| Localização: | Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola, Barômetro, Scanner LiDAR |