Aprecie a qualidade de imagem OLED 4K UHD 120Hz. Experimente o som imersivo do Dolby Atmos em 4.2 canais. Desfrute da conveniência do webOS 23 e Amazon Alexa integrados.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 65" |
| Tipo de Painel: | OLED |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | Processador AI α9 Ger6 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo de Imagem: | Imagem Personalizada, Vivo, Padrão, Eco, Cinema, Esportes, Otimizador de Games, Filmmaker Mode, ISF Especialista (Espaço claro, dia), ISF Especialista (Espaço escuro, noite) |
| Tecnologia Dimming : | Sim |
| Smart TV: | |
| Outros: | AI Picture Pro, HFR (High Frame Rate), Dynamic Tone Mapping |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 4.2 Canais |
| Woofer: | Sim |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 60W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | AI Sound, AI Acoustic Tuning, LG Sound Sync |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 23 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Compatível com Câmera USB: | Sim |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Sim |
| G-Sync: | Sim |
| Outros: | HGIG Mode, Otimizador de Jogos, ALLM (Modo de Baixa Latência Automático) |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, 2.1 |
| Wi-Fi: | Sim |
| Bluetooth: | Sim |
| Retorno de Canal de Áudio: | Sim |
| Ethernet (LAN): | 1 entrada |
| USB: | 3 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 saída |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1.441 x 826 x 24,3 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1.600 x 970 x 172 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1.441 x 878 x 245 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 432 x 245 mm |
| Peso sem base: | 23,9 Kg |
| Peso da embalagem: | 32,3 Kg |
| Peso com base: | 28,1 Kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 300 x 300 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100~240V 50-60Hz |
| Consumo de energia em stand by: | Abaixo de 0,5W |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Controle Smart Magic |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | 2 unid. AA, Cabo IR Blaster |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2023 |
| Modelo: | OLED65G3PSA |