TV LG Smart TV NanoCell 75'' 4K 2022 75NANO75SQA
Home > TVs > TV LG Smart TV NanoCell 75'' 4K 2022 75NANO75SQA
Desfrute da Smart TV LG NanoCell 75'' 4K 75NANO75SQ, com tela NanoCell 75" 4K UHD, processador α7 Gen5 AI 4K, HDR10, 2 canais de áudio, webOS 22, Amazon Alexa, 3x HDMI, 2x USB-A.
TELA:
NanoCell 75" 4K UHD 60Hz
VÍDEO:
α7 Gen5 AI Processor 4K HDR10
ÁUDIO:
2 canais 20W
SMART TV:
webOS 22 Amazon Alexa
CONECTIVIDADE:
3 x HDMI 2 x USB-A
Especificações
TELA
Tamanho de tela:75"
Tipo de Painel:NanoCell
Resolução:4K, UHD
Frequência de painel:60Hz
VÍDEO
Processador:α7 Gen5 AI Processor 4K
HDR (High Dynamic Range):HDR10
Upscaler AI:Sim
Modo de Imagem:Modo Filmmaker
Smart TV:
Outros:AI Picture Pro, AI Brightness
ÁUDIO
Canais de áudio:2 canais
Bluetooth de áudio:Sim (V5.0)
Potência (RMS):20W
Dolby Atmos:
Outros:AI Sound, AI Acoustic Tuning, SoundSync
Sistema Operacional:webOS 22
Comando de Voz à distância:Sim
Google Assistant integrado:
Amazon Alexa:
Compatível com Apple Airplay2:
Outros:Time Machine Ready, Screenshare
JOGOS
FreeSync:Sim
CONECTIVIDADE
Entrada HDMI:3 entradas
Bluetooth:Sim
Ethernet (LAN):1 entrada
USB:2 entradas, USB-A
Entrada de RF (Antena/Cabo):1 entrada
Saída de Áudio Digital (Óptica):1 saída
DIMENSÕES E PESO
Dimensões sem base (LxAxP):1678 x 964 x 59.9 mm
Dimensões da embalagem (LxAxP):1820 x 1115 x 200 mm
Dimensões com base (LxAxP):1678 x 1027 x 361 mm
Peso sem base:31.4 Kg
Peso da embalagem:40.7 Kg
Peso com base:31.8 Kg
Suporte Vesa (LxA):400 x 400 mm
ALIMENTAÇÃO
Alimentação de Energia:AC 100-240V ~ 50/60Hz
Consumo de Energia (Máximo):250W