Desfrute da Smart TV LG NanoCell 75'' 4K 75NANO75SQ, com tela NanoCell 75" 4K UHD, processador α7 Gen5 AI 4K, HDR10, 2 canais de áudio, webOS 22, Amazon Alexa, 3x HDMI, 2x USB-A.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 75" |
| Tipo de Painel: | NanoCell |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 60Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | α7 Gen5 AI Processor 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10 |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo de Imagem: | Modo Filmmaker |
| Smart TV: | |
| Outros: | AI Picture Pro, AI Brightness |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2 canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim (V5.0) |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | AI Sound, AI Acoustic Tuning, SoundSync |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 22 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Outros: | Time Machine Ready, Screenshare |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Sim |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas |
| Bluetooth: | Sim |
| Ethernet (LAN): | 1 entrada |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 saída |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1678 x 964 x 59.9 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1820 x 1115 x 200 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1678 x 1027 x 361 mm |
| Peso sem base: | 31.4 Kg |
| Peso da embalagem: | 40.7 Kg |
| Peso com base: | 31.8 Kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 400 x 400 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100-240V ~ 50/60Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 250W |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Smart Magic NFC |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Parafusos |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2022 |
| Modelo: | 75NANO75SQA |