"Smart TV LG 50'' 4K NanoCell 2022: Tela NanoCell 50", α5 Gen5 AI 4K, webOS 6.0, 3 x HDMI, 2 x USB-A."
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 50" |
| Tipo de Painel: | NanoCell |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 60Zh |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | Processador AI α5 Ger5 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10 |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo de Imagem: | Vívido, Standard, Eco, Cinema, Esportes, Otimizador de Games, Filmmaker Mode, ISF Especialista (Espaço claro, dia), ISF Especialista (Espaço escuro, noite) |
| Smart TV: | |
| Outros: | HLG (Hybrid Log Gamma), Dynamic Tone Mapping |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2 canais |
| Bluetooth de áudio: | Bluetooth Surround Ready |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | AI Sound Pro, LG Sound Sync , AI Acoustic Tuning |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | webOS 22 |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Compatível com Câmera USB: | Sim |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| JOGOS | |
|---|---|
| Outros: | HGIG Mode, Otimizador de Jogos, ALLM (Modo de Baixa Latência Automático) |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas |
| Wi-Fi: | Wi-Fi Certified (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth: | Sim |
| Retorno de Canal de Áudio: | eARC (HDMI 2) |
| Ethernet (LAN): | 1 entrada |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 saída |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1 121x651x57,7 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1 215x775x152 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1 121x708x232 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 862x232 mm |
| Peso sem base: | 12,2 Kg |
| Peso da embalagem: | 15,1 Kg |
| Peso com base: | 12,4 Kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 300 x 300 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC 100-240V ~ 50/60Hz |
| Consumo de energia em stand by: | Abaixo de 0,5W |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | MR22GN |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | 2 unid. AA |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2022 |
| Modelo: | 50NANO75SQA |