| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 55" |
| Tipo de Painel: | QLED |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 120Hz, VRR |
| Outros: | Proporção da tela 16:9, Tela HVA |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | AiPQ |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR10+ |
| Upscaler AI: | Não |
| Modo de Imagem: | Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Não |
| Smart TV: | |
| Outros: | Dolby Vision, HLG |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.0 canais |
| Woofer: | Sim |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 2 x 10W |
| Dolby Atmos: | |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Google TV |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Não |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Não |
| G-Sync: | Não |
| Game Hub: | Não |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Entrada de componente (AV): | Não |
| Ethernet (LAN): | Não |
| USB: | 1 entrada, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | Não |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Não |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1226 x 711 x 73mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1353 x 819 x 125mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1226 x 776 x 280mm |
| Peso sem base: | 10.4kg |
| Peso com base: | 13.8kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 300 x 300 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Selo PROCEL: | A |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Sim |
| Cabo de Força: | Sim |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2026 |
| Modelo: | 55P7L |