Descubra uma nova dimensão de entretenimento com a TCL Smart TV 85” QLED 4K! Imersão total com áudio potente, Google Assistente e Android TV. Transforme sua sala em um cinema!
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 85" |
| Tipo de Painel: | QLED |
| Resolução: | 4K |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | AIPQ |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR 10, HDR 10+ |
| Tecnologia Dimming : | Micro Dimming |
| Smart TV: | |
| Outros: | TUV - Low Blue Light (Baixa luz azul), Dolby vision, GRAVAÇÃO (PVR), Suporte legenda |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.1 |
| Woofer: | Sim |
| Potência (RMS): | 50W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | DTS-HD & VIRTUAL-X |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Android TVTM |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Multitela: | Não |
| Outros: | Espelhamento de tela via Miracast |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | FreeSync Premium |
| Outros: | VRR, ALLM |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas, ARC, CEC |
| Wi-Fi: | 2.4G/5G |
| Bluetooth: | Sim |
| Entrada de componente (AV): | Não |
| Ethernet (LAN): | Não |
| USB: | 1 entrada |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1892 x 1087 x 84mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 2043 x 1253 x 216mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1892 x 1158 x 375mm |
| Peso sem base: | 36.1Kg |
| Peso da embalagem: | 52.4Kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 600 x 400 |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | 100-240~ 50/60HZ |
| Consumo de Energia (Máximo): | 410W |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2024 |
| Modelo: | C655 |