Descubra a perfeição visual com a Smart TV Samsung de 75" Neo QLED 8K! Experimente um áudio imersivo e controle por voz, tudo em sua sala. Elevando seu entretenimento!
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 75" |
| Tipo de Painel: | Neo, QLED, MiniLED |
| Resolução: | 8K |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| Outros: | Tela Matte Livre de Reflexos |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | NQ8 AI Gen2 |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR 10+, Neo Quantum HDR 8K Pro |
| Upscaler AI: | 8K AI Upscaling |
| Modo de Imagem: | Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Dimming Pro 8K |
| Smart TV: | |
| Outros: | Modo EyeComfort, Real Depth Enhancer Pro, Remasterização HDR automática Pro, Calibração Smart Básico/Pro, AI Motion Enhancer, Contraste Quantum Mini LED Pro, Angulo de Visão Ultra, Motion Xcelerator 165 Hz, Otimizador de brilho HDR, Color Booster Pro |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 4.2.2 canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 70W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Q-Symphony, Audio Imersivo 360, Som adaptativo Pro, Amplificador de Voz Ativo Pro, Som em Movimento Pro |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Sim, 4 |
| Outros: | Bixby, Samsung TV Plus, Daily+, Storage Share, Hub SmartThings / Hub Matter / Funcionalidade IoT-Sensor / App de Controle Remoto, Apple AirPlay, ScreenVitals, Modo Karaokê, Papel de Parede gerado por AI |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Premium Pro |
| G-Sync: | Não |
| Game Hub: | Sim |
| Outros: | Auto Game Mode ALLM, Game Motion Plus, Tela Super Ultra Wide e Menu de Jogo, Zoom do Minimapa, Hue Sync, HGiG, Dynamic Black EQ, VRR, Modo Game com AI, Som Surround, App Xbox Cloud Gaming, App NVidia GeForce Now |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, eARC, Anynet+ (CEC) |
| Wi-Fi: | Sim, Wi-Fi 5 |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Entrada de componente (AV): | Não |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | Sim |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Sim |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1680.0 x 958.1 x 38.5 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1831.0 x 1080.0 x 170.0 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1680.0 x 992.7 x 319.8 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 1404.7 x 319.8 mm |
| Peso sem base: | 35.8 kg |
| Peso da embalagem: | 45.7 kg |
| Peso com base: | 36.3 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 400 x 400 mm, (Não incluso) |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 460W |
| Selo PROCEL: | A |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Sim, TM2360E |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Manual do usuário |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2025 |
| Modelo: | QN75QN900FGXZD |