Desperte seus sentidos com a Samsung Smart TV 55" Neo QLED! Imagens incríveis em 4K, som envolvente de 40W e controle por voz para uma experiência totalmente inteligente.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 55" |
| Tipo de Painel: | Neo, QLED, MiniLED |
| Resolução: | 4K |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | NQ4 AI Gen2 |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR 10+, Neo Quantum HDR + |
| Upscaler AI: | 4K AI Upscaling |
| Modo de Imagem: | Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Dimerização UHD |
| Smart TV: | |
| Outros: | Calibração Smart, Color Booster, Otimizador de brilho HDR, Modo EyeComfort, Ângulo de visualização amplo, AI Motion Enhancer Pro, Real Depth Enhancer, Motion Xcelerator 144 Hz, Remasterização HDR automática |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.2 canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 40W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Q-Symphony, Som em Movimento , Audio Imersivo 360, Som adaptativo Pro, Amplificador de Voz Ativo Pro |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Sim, 2 |
| Outros: | Bixby, Samsung TV Plus, Daily+, Storage Share, Hub SmartThings / Hub Matter / Funcionalidade IoT-Sensor / App de Controle Remoto, Apple AirPlay, ScreenVitals, Modo Karaokê, Papel de Parede gerado por AI |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | Premium Pro |
| G-Sync: | Não |
| Game Hub: | Sim |
| Outros: | Auto Game Mode ALLM, Game Motion Plus, Tela Super Ultra Wide e Menu de Jogo, Zoom do Minimapa, Hue Sync, HGiG, Dynamic Black EQ, VRR, Modo Game com AI, Som Surround |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, eARC, Anynet+ (CEC) |
| Wi-Fi: | Sim, Wi-Fi 5 |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Entrada de componente (AV): | Não |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | Sim |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Sim |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1227.6 x 706.4 x 46.1 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1352.0 x 813.0 x 148.0 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1227.6 x 761.2 x 247.4 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 263.9 x 247.4 mm |
| Peso sem base: | 17.0 kg |
| Peso da embalagem: | 22.1 kg |
| Peso com base: | 18.0 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 200 x 200 mm, (Não incluso) |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 185 W |
| Selo PROCEL: | A |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Sim, TM2360E |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Manual do usuário |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2025 |
| Modelo: | QN55QN85FAGXZD |