Descubra a magia do entretenimento com a Samsung QLED 55"! Com resolução 4K, áudio envolvente e Alexa integrada, suas noites de cinema nunca mais serão as mesmas!
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 55" |
| Tipo de Painel: | QLED |
| Resolução: | 4K |
| Frequência de painel: | 60Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | Quantum Lite 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | HDR 10+, Quantum HDR |
| Upscaler AI: | 4K Upscaling |
| Modo de Imagem: | Filmmaker |
| Tecnologia Dimming : | Dimerização UHD |
| Smart TV: | |
| Outros: | Contraste Dual LED, Calibração Smart, Realce de contraste, Motion Xcelerator |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2.0 canais |
| Bluetooth de áudio: | 5.2 |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Som em Movimento Virtual, Q-Symphony, Som adaptativo |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Sim |
| Outros: | Bixby, Samsung TV Plus, SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor Functionality / Quick Remote, Daily+, NFT |
| JOGOS | |
|---|---|
| Game Hub: | Sim |
| Outros: | HGiG, Auto Game Mode ALLM, Game Motion Plus, Zoom do Minimapa |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 3 entradas, eARC/ARC, Anynet+ (HDMI-CEC) |
| Wi-Fi: | Sim |
| Bluetooth: | Sim |
| Entrada de componente (AV): | Sim |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | Sim |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | Não informado |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1.232,1 x 708,3 x 25,7 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1.399 x 846 x 148 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1.232,1 x 773,8 x 249,1 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 303,2 x 249,1 mm |
| Peso sem base: | 14,7 kg |
| Peso da embalagem: | 19,80 kg |
| Peso com base: | 15,50 kg |
| Suporte Vesa (LxA): | 200 x 200 mm |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 150 W |
| Selo PROCEL: | A |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | Sim, TM2360E |
| Cabo de Força: | Sim |
| Outros: | Manual de instruções, Base (Pés) |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2024 |
| Modelo: | QN55Q65DAGXZD |