Experimente a imersão da Samsung Smart TV 75" QLED 4K QN75Q70AAGXZD com sua tela QLED 75" e Processador Quantum 4K para clareza excepcional. Compatível com Amazon Alexa e conectividade 4x HDMI 2.1.
| TELA | |
|---|---|
| Tamanho de tela: | 75" |
| Tipo de Painel: | QLED |
| Resolução: | 4K, UHD |
| Frequência de painel: | 120Hz |
| VÍDEO | |
|---|---|
| Processador: | Processador Quantum 4K |
| HDR (High Dynamic Range): | Quantum HDR |
| Upscaler AI: | Sim |
| Modo Filmmaker: | |
| Modo de Imagem: | Modo Filme, Modo Natural, Game Mode |
| Tecnologia Dimming : | |
| Smart TV: | |
| Outros: | Mega Contraste, Pontos quânticos, 100% do volume de cor, Ângulo de visão Wide, Certificação (HDR10+), PQI (Picture Quality Index) 3400 |
| ÁUDIO | |
|---|---|
| Canais de áudio: | 2 Canais |
| Bluetooth de áudio: | Sim |
| Potência (RMS): | 20W |
| Dolby Atmos: | |
| Outros: | Dolby Digital Plus, Inteligência de som antiruído, Sincronia Sonora |
| SMART TV | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Tizen |
| Comando de Voz à distância: | Sim |
| Google Assistant integrado: | |
| Amazon Alexa: | |
| Compatível com Apple Airplay2: | |
| Navegador (Web Browser): | Sim |
| Multitela: | Sim |
| Outros: | Bixby, SmartThings, Modo Ambiente 4.0 |
| JOGOS | |
|---|---|
| FreeSync: | FreeSync Premium Pro |
| Game Hub: | Turbo+ (Modo Game Automático, VRR, Free Sync, Dynamic Black Equalizer, HDMI 4 4K@120 Hz), Visão expandida e Barra de Jogo |
| CONECTIVIDADE | |
|---|---|
| Entrada HDMI: | 4 entradas, 2.1 |
| Wi-Fi: | Sim (WiFi5) |
| Bluetooth: | Sim (BT 4.2) |
| Entrada de componente (AV): | 1 entrada |
| Ethernet (LAN): | Sim |
| USB: | 2 entradas, USB-A |
| Entrada de RF (Antena/Cabo): | 1 entrada |
| Saída de Áudio Digital (Óptica): | 1 saída |
| DIMENSÕES E PESO | |
|---|---|
| Dimensões sem base (LxAxP): | 1677.5 x 960.7 x 26.6 mm |
| Dimensões da embalagem (LxAxP): | 1834 x 1138 x 190 mm |
| Dimensões com base (LxAxP): | 1677.5 x 1026.8 x 338.9 mm |
| Base da TV (LxAxP): | 363.2 x 338.9 mm |
| Peso sem base: | 32.1 kg |
| Peso da embalagem: | 44 kg |
| Peso com base: | 33.4 kg |
| ALIMENTAÇÃO | |
|---|---|
| Alimentação de Energia: | AC100-240V 50/60Hz |
| Consumo de Energia (Máximo): | 330 W |
| Economia de energia automática: | Sim |
| Desligamento Automático: | Sim |
| ACESSÓRIOS | |
|---|---|
| Controle Remoto: | TM2180E |
| Cabo de Força: | Sim |
| OUTROS | |
|---|---|
| Ano: | 2019 |
| Modelo: | QN75Q70AAGXZD |